Каталог товаров

Xerox представил три новые полноцветные ЦПМ линейки Xerox Versant

Автор Max 12.10.2017 0 Комментария

Компания Xerox запустила полноцветные печатные машины , Xerox Versant 180 с опцией Performance Package и Xerox Versant 3100, которые помогут типографиям повысить уровень автоматизации производства и создать надёжную основу для развития бизнеса.

 

Новые ЦПМ поддерживают широкий диапазон материалов, обеспечивают превосходное качество отпечатков и обладают расширенными возможностями финишной обработки в линию.

 

Новые ЦПМ Xerox Versant отличаются увеличенной мощностью и производительностью. Машины оснащены встроенными инструментами автоматизации, такими как спектрофотометр, брошюровщик, перфоратор, устройства трёхсторонней обрезки брошюр и другие высокотехнологичные средства финишной обработки. ЦПМ Xerox Versant могут использоваться для изготовления всех видов печатной продукции, включая брошюры с трёхсторонней обрезкой, журналы, отчёты, справочники и представительскую продукцию. При этом машины поддерживают широкий диапазон материалов и форматов: от конвертов до 660-миллиметровых постеров.

«Благодаря производительности, средствам автоматизации и модулям финишной обработки в линию ЦПМ Xerox Versant успешно используются в тысячах коммерческих и ведомственных типографий по всему миру, — комментирует Рагни Мехта, вице-президент и генеральный директор подразделения листовых ЦПМ компании Xerox. — Функции автоматизации, реализованные в обновлённой линейке Versant, максимально увеличивают время полезной работы, сокращают простои, ускоряют выполнение заказов и расширяют возможности применения машин».

 

Бизнес-брошюры лучше, чем у конкурентов

 

Типография Printegra работает в Фэрпорте (США, штат Нью-Йорк) и производит широкий ассортимент высококачественной продукции для бизнеса, а также печатные материалы по заказам рекламных агентств. Последние несколько месяцев типография тестирует ЦПМ Xerox Versant 180 с промышленными финишными опциями.

 

«Это швейцарский нож среди листовых печатных машин. Для нас очень важны такие преимущества, как печать на вылет и перпендикулярная фальцовка в линию. Теперь мы можем выполнять за один проход такие заказы, над которыми раньше работало бы несколько отделов».

 

Благодаря ЦПМ Xerox Versant 180 типография Printegra расширила ассортимент и в результате стала получать больше прибыли. Технология Ultra HD, которая также стала ключевым преимуществом для Printegra, помогает типографии сохранять стабильную цветопередачу от первого до последнего отпечатка.

 

Автоматизация и производительность, которые нужны каждой ведомственной типографии

 

По данным InfoTrends, сокращение производственных издержек и повышение эффективности — главные приоритеты для 84% ведомственных типографий. За этими задачами с небольшим отставанием следуют внедрение новых печатных услуг и развитие существующего предложения.

 

«Ведомственные типографии нуждаются в скорости и возможности работы с высокой загрузкой, а также в простых технологиях настройки и калибровки. Новые ЦПМ линейки Xerox Versant удовлетворяют эти потребности, обладая улучшенными возможностями автоматизации и повышенной производительностью. Система Simple Image Quality Adjustment быстро и точно настраивает эти машины после распечатывания и сканирования тестового изображения. Мы рекомендуем использовать эту передовую технологию: она обеспечивает исключительно точную приводку, которую типографии оценят по достоинству».

 

 

Ключевые преимущества новой линейки ЦПМ Xerox Versant:

  • Повышенная производительность
    Новые машины могут использоваться в условиях увеличенной нагрузки и способны печатать со скоростью от 80 до 100 страниц в минуту на материалах плотностью до 350 г/м2. При этом такие технологии, как Registration Alignment и Production Accurate Registration, обеспечивают точную приводку и равномерное нанесение тонера.
  • Больше опций подачи и финишной обработки
    Новые ЦПМ Xerox Versant позволяют дольше печатать без перерывов благодаря улучшенным возможностям подачи и опциям финишной обработки в линию. В частности, машины поддерживают интерпозер, различные перфораторы, а также модули для обрезки передней и боковых кромок брошюр.
  • Высокое качество отпечатков
    Реализованная в Xerox Versant технология Ultra HD и глубина цвета 10 бит позволяют использовать при формировании изображения уместить на странице в четыре раза больше информации, чем при печати на других машинах. Также качество изображения повышает встроенная технология Xerox Confident Color, работающая в комплексе с функцией Full Width Array. ЦПМ Xerox Versant 180 с опцией Performance Package оснащена системой Automated Color Quality Suite со встроенным спектрофотометром, что обеспечивает полную автоматизацию управления цветом.
  • Доступность
    ЦПМ Xerox Versant 180, с опцией Performance Package и Xerox Versant 3100 уже доступны для заказа в России.